AG Driedaagse Brugge - De Panne
Sam 20 Nov 2021 - 22:40
Classement de la classique :
1 Peter Sagan BORA - hansgrohe 4h45'45
2 Fernando Gaviria Israel Start-Up Nation s.t.
3 Cees Bol Team Sunweb s.t.
4 Jasper Philipsen Deceuninck - Quick-Step s.t.
5 Mads Pedersen Trek - Segafredo s.t.
6 Alexander Kristoff CCC Team s.t.
7 Ryan Gibbons INEOS Grenadiers s.t.
8 Yves Lampaert Deceuninck - Quick-Step s.t.
9 Mike Teunissen Astana Pro Team s.t.
10 Philippe Gilbert Lotto Soudal s.t.
Classement par équipes :
1 Team Sunweb 14h17'15 14h17'15 (1)
2 Deceuninck - Quick-Step s.t. + 0 (2)
3 Astana Pro Team s.t. + 0 (3)
4 Israel Start-Up Nation s.t. + 0 (4)
5 BORA - hansgrohe s.t. + 0 (5)
1 Peter Sagan BORA - hansgrohe 4h45'45
2 Fernando Gaviria Israel Start-Up Nation s.t.
3 Cees Bol Team Sunweb s.t.
4 Jasper Philipsen Deceuninck - Quick-Step s.t.
5 Mads Pedersen Trek - Segafredo s.t.
6 Alexander Kristoff CCC Team s.t.
7 Ryan Gibbons INEOS Grenadiers s.t.
8 Yves Lampaert Deceuninck - Quick-Step s.t.
9 Mike Teunissen Astana Pro Team s.t.
10 Philippe Gilbert Lotto Soudal s.t.
- Spoiler:
- 11 Søren Kragh Andersen Team Sunweb s.t.
12 Maximilian Schachmann Team Sunweb s.t.
13 Jasper Stuyven Astana Pro Team s.t.
14 Zdenek Štybar Deceuninck - Quick-Step s.t.
15 Greg Van Avermaet Astana Pro Team s.t.
16 Oliver Naesen Movistar Team s.t.
17 Mark Padun Bahrain - McLaren s.t.
18 André Greipel Israel Start-Up Nation s.t.
19 Carlos Barbero Movistar Team s.t.
20 Michal Kwiatkowski Team Jumbo - Visma s.t.
21 Rüdiger Selig BORA - hansgrohe s.t.
22 Yousif Mirza UAE Team Emirates s.t.
23 Taco van der Hoorn INEOS Grenadiers s.t.
24 Hugo Hofstetter Israel Start-Up Nation s.t.
25 Jonas Koch CCC Team s.t.
26 Timo Roosen Team Jumbo - Visma s.t.
27 Jempy Drucker BORA - hansgrohe s.t.
28 Sep Vanmarcke EF Pro Cycling s.t.
29 Alessandro Covi UAE Team Emirates s.t.
30 Szymon Sajnok CCC Team s.t.
31 Matteo Jorgenson UAE Team Emirates s.t.
32 Dylan van Baarle INEOS Grenadiers s.t.
33 Magnus Cort INEOS Grenadiers s.t.
34 Bob Jungels EF Pro Cycling s.t.
35 Dorian Godon Team Sunweb s.t.
36 Dylan Sunderland Bahrain - McLaren s.t.
37 Jasper De Buyst Deceuninck - Quick-Step s.t.
38 Tim Declercq Deceuninck - Quick-Step s.t.
39 Daniel Oss BORA - hansgrohe s.t.
40 Joris Nieuwenhuis Team Sunweb s.t.
41 Jonathan Dibben Lotto Soudal s.t.
42 Christophe Laporte Team Sunweb s.t.
43 Koen de Kort Trek - Segafredo s.t.
44 Jay Thomson Team Jumbo - Visma s.t.
45 Nikias Arndt Team Sunweb + 1'08
46 Alfred Wright Bahrain - McLaren s.t.
47 Florian Vermeersch Lotto Soudal s.t.
48 Bert Van Lerberghe Bahrain - McLaren s.t.
49 Dion Smith INEOS Grenadiers s.t.
50 Christopher Lawless Bahrain - McLaren s.t.
51 Owain Doull Movistar Team s.t.
52 Gianni Moscon INEOS Grenadiers s.t.
53 Stefano Oldani UAE Team Emirates s.t.
54 Edward Theuns Deceuninck - Quick-Step s.t.
55 Sebastian Langeveld EF Pro Cycling s.t.
56 Anthony Roux Groupama - FDJ s.t.
57 Michael Schär Groupama - FDJ s.t.
58 Stan Dewulf Lotto Soudal s.t.
59 Maarten Wynants Team Jumbo - Visma s.t.
60 Jasha Sütterlin BORA - hansgrohe s.t.
61 Brent Van Moer Astana Pro Team + 1'31
62 Gerben Thijssen Lotto Soudal + 1'54
63 Alejandro Valverde Movistar Team s.t.
64 Luke Rowe INEOS Grenadiers s.t.
65 Ryan Mullen Trek - Segafredo s.t.
66 Alex Kirsch Trek - Segafredo s.t.
67 Ramon Sinkeldam Groupama - FDJ s.t.
68 Tosh Van der Sande Lotto Soudal s.t.
69 Johan Jacobs Movistar Team s.t.
70 Jan Tratnik UAE Team Emirates s.t.
71 José Joaquin Rojas Movistar Team s.t.
72 Alexander Kamp Trek - Segafredo s.t.
73 Rémi Cavagna Deceuninck - Quick-Step s.t.
74 Heinrich Haussler CCC Team s.t.
75 Hugo Houle EF Pro Cycling s.t.
76 Mihkel Räim Israel Start-Up Nation s.t.
77 Travis McCabe Israel Start-Up Nation s.t.
78 Guillaume Van Keirsbulck CCC Team s.t.
79 Gijs Van Hoecke CCC Team s.t.
80 Reto Hollenstein Israel Start-Up Nation s.t.
81 William Bonnet Groupama - FDJ s.t.
82 Lukasz Wisniowski CCC Team s.t.
83 Rory Sutherland Israel Start-Up Nation s.t.
84 Marcus Burghardt BORA - hansgrohe s.t.
85 Pascal Eenkhoorn Team Jumbo - Visma s.t.
86 Kiel Reijnen Trek - Segafredo s.t.
87 Matthieu Ladagnous Groupama - FDJ s.t.
88 Romain Seigle Groupama - FDJ s.t.
89 Moreno Hofland EF Pro Cycling s.t.
90 Jürgen Roelandts Movistar Team s.t.
91 Christian Knees BORA - hansgrohe s.t.
92 Ignatas Konovalovas Groupama - FDJ s.t.
93 Rui Oliveira UAE Team Emirates s.t.
94 Jonas Rutsch EF Pro Cycling s.t.
95 Artyom Zakharov Astana Pro Team s.t.
96 Santiago Buitrago Bahrain - McLaren s.t.
97 Daniil Fominykh Astana Pro Team s.t.
98 Nikita Stalnov Astana Pro Team s.t.
99 Tom Leezer Team Jumbo - Visma s.t.
100 Matteo Sobrero UAE Team Emirates s.t.
101 Jaakko Hänninen Bahrain - McLaren s.t.
102 Bert-Jan Lindeman Team Jumbo - Visma + 3'13
103 Rasmus Iversen Lotto Soudal s.t.
104 Tom Scully EF Pro Cycling s.t.
105 Antonio Tiberi Trek - Segafredo + 7'05
Classement par équipes :
1 Team Sunweb 14h17'15 14h17'15 (1)
2 Deceuninck - Quick-Step s.t. + 0 (2)
3 Astana Pro Team s.t. + 0 (3)
4 Israel Start-Up Nation s.t. + 0 (4)
5 BORA - hansgrohe s.t. + 0 (5)
- Spoiler:
- 6 CCC Team s.t. + 0 (6)
7 INEOS Grenadiers s.t. + 0 (7)
8 UAE Team Emirates s.t. + 0 (
9 Team Jumbo - Visma s.t. + 0 (9)
10 Movistar Team + 1'08 + 1'08 (10)
11 Lotto Soudal s.t. + 1'08 (11)
12 Bahrain - McLaren s.t. + 1'08 (12)
13 EF Pro Cycling s.t. + 1'08 (13)
14 Trek - Segafredo + 1'54 + 1'54 (14)
15 Groupama - FDJ + 4'10 + 4'10 (15)
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|